Новость от 9 января 2017 г.
Спорт
 

  Отчет отдела спорта о проведении спортивно-массовых мероприятий с 3 по 8 января 2017 года

 

 С 3 по 8 января 2017 года в Кемерове прошли 39 спортивно-массовых мероприятий, в том числе: 3 всероссийских, 11 городских и 25 мероприятий в муниципальных учреждениях спорта. Всего приняли участие 4,1 тыс. человек.

На площади Советов прошли:
- городской турнир по мини-хоккею с мячом «Рождественский турнир -2017» среди детских команд 2007 г.р., 4 команды, 60 участников;
- Рождественский хоккейный матч НХЛ «Студеный лед» между командами «Томь» (40+) и «ГДК» (18+), 30 участников. Победила команда «Томь» со счетом 7:5.

На стадионе «Химик» прошли:
- Массовые катания на открытой арене «Покровские ворота», 250 человек;
- Акция «Всей семьей на каток», 3 человека;
- Первенство города по тяжелой атлетике «Рожественский турнир», 52 участника из 3 городов Кемеровской области.

В СК «Арена» Чемпионат России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
«Кузбасс» г. Кемерово – «Локомотив» г. Новосибирск, счет 3:1 в пользу команды «Локомотив» г. Новосибирск.

Во Дворце зимних видов спорта стадиона «Химик» проходят Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди детских команд 2005-2006 гг. р. на призы клуба «Плетеный мяч», 10 команд, в том числе 2 представляют город Кемерово, около 200 участников.

В МАУ «ГЦС «КУЗБАСС»:
-завершились финальные игры городского этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»), 32 команды, 350 участников.
- Соревнования по пионерболу в зачет городской Спартакиады ветеранов, 8 команд, 64 участника, 1 место заняла сборная команда ветеранов Кировского района;
- проходит открытый зимний чемпионат и первенство города Кемерово по мини-футболу среди команд любительских футбольных клубов, 11 игр, 220 участников.

В УСК «Лазурный» прошли:
-чемпионат города по теннису среди мужчин «Рождественский корт 2017», 32 участника. Победителем стал Добрынин Роман;
- чемпионат города по теннису среди женщин, 8 участниц, 1 место заняла Пашковская Елена;
- чемпионат города по теннису в парном разряде «Рождественский корт 2017», 8 пар, 16 участников. Победителем стала пара Радченко Антон и Радченко Андрей.

В спортивном зале СДЮСШОР по футболу прошел открытый Новогодний турнир по мини-футболу «Рождественские каникулы», по трем возрастным группам, 16 команд, около 200 участников.

В ДЮСШ №7 прошло открытое первенство ДЮСШ № 7 на призы Деда мороза, 214 участников.

На стадионе «Сибиряк» прошли:
- новогодний кубок города по мини-футболу среди команд любительских футбольных клубов, 26 команд, около 300 участников;
- игры открытого зимнего чемпионата по футболу в формате 11х11 и 8х8, около 120 участников.

В СК «Олимп» состоялось открытое первенство города по пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей и девушек, 80 участников из 4 городов Кемеровской области.

В ледовой арене «Кемерово» (пр. Молодежный, 7/2) прошли:
- Рождественский турнир ДЮСШ № 6 по хоккею с шайбой среди детских команд 2003-2005 гг.р., 4 команды, 60 участников.

На стадионе «Факел» ж.р. Промышленновский прошли соревнования по мини-футболу среди детских команд «Новогодний Кубок», 14 команд, 168 участников.

На стадионе «Шахтер» прошли:
-соревнования среди жителей г. Кемерово «Хоккей на валенках», 32 участника;
- акция «Все на каток», 60 человек.

В спортивном зале КемГУ - прошли очередные игры открытого зимнего чемпионата и первенства города по мини-футболу среди команд любительских футбольных клубов, 12 игр, около 200 участников.

В КМЖ «Восход» прошел городской этап Всероссийских соревнований по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди детских команд младшей возрастной группы, 135 участников.

В клубе по месту жительства «Ракета» прошел Новогодний межклубный турнир по хоккею с мячом «Новогодние клюшки», 36 участников

В клубе по месту жительства «Союз» прошли:
- традиционный городской турнир по настольному теннису среди детей и подростков «Ура, каникулы» на призы ветерана спорта Хайкина А.М., 65 участников;
- городские соревнования по настольному теннису «Рождественский турнир» среди взрослого населения и ветеранов, 34 участника.

На стадионе «Сибиряк» прошли очередные игры открытого зимнего первенства города по мини-футболу среди команд любительских футбольных клубов, 35 команд, около 400 участников

В СДЮСШОР №3:
-прошло открытое первенство города по лыжным гонкам среди детей и подростков «Рождественский Кубок», 156 участников.
- состоялось открытое первенство города по лыжным гонкам среди детей и подростков «Рождественский Кубок», 174 участника.
- со 2 по 8 января пунктом проката лыжного инвентаря воспользовалось 1870 человек, губернаторскую чайную посетило 6500 человек, в акции «Все на лыжи» приняло участие 12 человек.

На стадионах «Кировец» и «Сибиряк» возобновились игры открытого зимнего первенства города по футболу среди любительских команд в формате 11х11, 8х8, детских и молодежных команд, 6 игр, около 120 участников.

В городском шахматном клубе имени М.И. Найдова прошли:
- Рождественский турнир по русским шашкам среди начинающих и взрослых, 35 участников;
- турнир по шахматам среди дошкольников на призы Деда мороза «Юный гений», 96 участников;
- Новогодний праздничный турнир по быстрым шахматам на призы ГШК им. М.И. Найдова, 49 участников;
- Рождественский товарищеский блицтурнир по шахматам, 39 участников;
- клубные турниры и товарищеские встречи по шахматам, шашкам среди любителей и клубные турниры выходного дня, 116 участников.

УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

Команда СДЮСШОР по футболу 2003 г.р. ( тренер-преподаватель Устинов А.С.) , принимала участие в международном футбольном турнире памяти мастера спорта Рыжинского Б.Д. в г. Омска с 03 по 07 января 2017 года и заняла 3 место.

Команда учащихся СДЮСШОР по футболу 2005г.р. ( тренер-преподаватель Цыганков В.И. ) в г. Томске принимала участие с 03 по 07 января 2017 года в Новогоднем межрегиональном турнире , где заняла 1 место.


  Число просмотров: 866