Новость от 13 января 2017 г.
Культура
 

  Мероприятия МАУК «МИБС» в с 26 по 30 января 2017

 

С 16 января по 16 февраля в электронном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) экспонируется выставка «В человеке все должно быть прекрасно».

На выставке из отдела книгохранения представлены литературные издания, посвященные жизни и творчеству известного писателя, а также знаменитым чеховским персонажам.

Все, кто интересуются творчеством А. П. Чехова, найдут для себя много полезного и увлекательного на этой выставке, а когда ее экспонирование закончится, могут воспользоваться ночным абонементом и взять книги на дом.

17 января в 17:30 в Библиотеке им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной 29) состоится встреча-портрет «Как родник говорливый», посвященная творчеству прекрасного русского поэта, прозаика, очеркиста, лауреата Государственной премии Василия Дмитриевича Фёдорова.

Учащиеся школы №37 и читатели библиотеки на поэтической встрече познакомятся с биографией и творчеством поэта. На вечере будет звучать прекрасная поэзия - Василия Дмитриевича Федорова.

В библиотеке будет оформлена одноименная выставка посвященная творчеству поэта.

С 17 января в течение года в Детской библиотеке им. А. М.Береснева (бул. Строителей, 7) читателей ждет медиа-иллюстративная выставка «Экологическая мозаика». На выставке представлены электронные ресурсы и другая наглядная информация, посвящённая экологическим проблемам и их решению. В 1 квартале выставка будет посвящена яркому и интересному миру дикой природы. Читатели, смогут разобраться и понять какие реальные угрозы ведут к вымиранию и исчезновению редких видов животных и птиц. А так же познакомиться с самыми разными животными и выяснить ответы на самые необычные вопросы. Например, кто громче рычит? У кого самая большая семья? И узнать множество занимательных и забавных фактов из жизни братьев наших меньших. Экспозиция выставки будет меняться ежеквартально.

19 января в 10:00 в библиотеке «Инфосфера» (ул. Терешковой, 26) состоится начало цикла мероприятий по экологической программе «Разноцветная планета».

Цикл начинается с экологического диалога – встречи, на которой ребята «увидят» основные цвета Земли (голубой, зеленый, желтый и тд.), узнают о том почему нашу планету когда то называли голубой, а сейчас всё чаще видят и называют серой или даже коричневой. Представив себя всемогущими великанами, придумают, как можно вернуть Земле её главные цвета, желающие попытаются сочинить небольшую историю на эту тему.  


  Число просмотров: 570