Новость от 20 июля 2017 г.
Спорт
 

  Открытое первенство города Кемерово по мини – футболу среди юношеских дворовых команд «Спорт против наркотиков»

 

С 1 июня по 13 июля 2017 года прошел седьмой турнир по мини-футболу среди юношеских дворовых команд «Спорт против наркотиков». Турнир проводился совместно с  УКСиМП г. Кемерово, МБУ «Клубы по месту жительства» и при поддержке Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

Традиционно в турнире принимают участие дворовые команды, команды МБУ «КМЖ» и детских домов города. В этом году всего приняло участие в турнире 16 команд, среди них седьмой год подряд в турнире приняла участие команда «Планета» МБУ «КМЖ» (тренеры Коковихин Н.Н, Андреев И.А).

Первое место в командном первенстве в итоге оказалось у команды «Перископ – 1»  (КМЖ «Перископ», тренер Локтев А.Н ), 2 место у команды «Планета – 2» (КМЖ «Планета», тренер Коковихин Н.Н) и 3 место завоевала дворовая команда «Сандерленд».

Лучшими игроками на этот раз стали: Жуденков Захар (команда «Перископ – 1»), Лаптев Денис («Сандерленд»), Элер Дмитрий (команда «Планета – 2»).

Специальный кубок Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области завоевала команда КМЖ «Планета».

Главная цель турнира – популяризация здорового образа жизни, приобщение к массовому спорту и, конечно, ограждение молодого поколения от вредных привычек, негативного воздействия улицы. Наши ребята седьмой год подряд доказывают, что спорт и футбол гораздо интереснее и полезней!


  Число просмотров: 819