Новость от 8 августа 2017 г.
Спорт
 

  Результаты первых домашних игр ФК «КУЗБАСС» в рамках Первенства России

 

В минувшие выходные (5 и 6 августа) на стадионе «Шахтёр» состоялись первые домашние игры ФК «КУЗБАСС» в рамках Первенства России среди женских клубов 2017, зона «Сибирь». Оппонентом в двухдневном противостоянии была команда из г. Новосибирск «Кристалл-Сибирь». Обе игры завершились с равным счётом.

Первый матч закончился со счётом 2:2. Счёт в игре открыли кемеровские футболистки: на тридцатой минуте Кристина Рябова переигрывает вратаря новосибирцев и точным ударом забивает мяч в ворота соперников. Второй тайм для принимающей команды оборачивается двумя обидными, но тем не менее, пропущенными мячами – 1:2. Лишь на исходе матча Анастасии Ворониной удаётся сравнять счёт – закрученный мяч уходит в ближний угол ворот новосибирской команды – 2:2.

Второй игровой день подарил всем пришедшим на стадион зрителям целый спектр эмоций: радость от удачных действий в защите ФК «КУЗБАСС», от двух эффектно разыгранных и забитых мячей в первом тайме (голы забили Кристина Рябова, радующая нас результативными действиями второй день подряд, и Мария Пешина, прорвавшая вместе с командой оборону сопернику, и, успешно реализовавшая голевую передачу). Во втором тайме с первых же минут инициативой завладели футболистки новосибирской команды, результатом чего стали забитые «Кристаллом–Сибирь» три мяча кряду. Из комфортного 2:0 счёт в первые пять минут второго тайма преобразовался в 2:2. «Кристалл-Сибирь» начал играть с большим напором, поймав кураж во втором тайме. За несколько минут до завершения основного игрового времени, упорствующие в атаке новосибирские девушки, наконец добились своего: Люсинэ Арутюнян оформила дубль – 2:3. Но наших девушек такая радикальная перемена в счёте не остановила. Борьба только обострилась, апогеем которой стало вынужденное нарушение в штрафной зоне одного из игроков «Кристалла-Сибирь». В результате Евгения Тихонова отправляется бить пенальти. Мощный и точный удар Евгении с 11-метровой отметки возвращает равенство в счёте, и матч спустя ещё несколько минут упорной и самоотверженной борьбы завершается ничейным результатом.

Сыграв восемь из двенадцати матчей, ФК «КУЗБАСС» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в зоне «Сибирь» с 17 очками и лишь одним проигранным матчем. Ближайшим соперником в борьбе за первую строчку остаётся клуб из Новосибирска, в активе которого 11 очков после шести сыгранных матчей. Следующие игры ФК «КУЗБАСС» проведёт также на стадионе «Шахтёр». Матчи пройдут 12 и 13 августа. Начало игр в 17:00 по местному времени. Более подробную информацию можно узнать на сайте клуба: http://fc-kuzbass.ru/. Болеем за кузбасских футболисток!

 

 

М 

 

Команды 

И

В

Н

П

Р/М 

О

1

"КУЗБАСС"

(Кемерово)

8

 

4

3

1

17–8

15

2

"Кристалл-Сибирь"

(Новосибирск)

6

3

2

1

12–7

11

3

"Рекорд"

 (Иркутск)

2

0

1

1

2–3 

1

4

 

"Алтай"

(Барнаул)

4

0

 0

4

0–13

0


  Число просмотров: 622