Новость от 9 августа 2017 г.
Культура
 

  Областной фестиваль творчества детей и молодежи «Я - автор!»

 

8 августа с 11-00, в МАУ «Дворец культуры шахтеров» проходил Областной фестиваль творчества детей и молодежи «Я - автор!», в котором  приняли участие дети и молодые люди с ограниченными возможностями, со всех уголков Кузбасса. Организатором фестиваля является Кемеровская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», при содействии МАУ «Дворец культуры шахтеров».

С 11-00 в фойе дворца начала работу выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены работы, в самых разных техниках - художественная обработка дерева, работа с природным  материалом, вязание, роспись, резьба и многое другое. В это же время в зрительном зале ребята демонстрировали свое творчество в номинациях: вокал, художественное слово, танцы и инструментальное исполнение.

Все участники фестиваля были поощрены благодарственными письмами и памятными подарками. Лучшие художественные номера и творческие работы были номинированы на соискание Международной премии «Филантроп», который состоится в г. Москва  в ноябре 2017 года. 


  Число просмотров: 689