Новость от 16 октября 2017 г.
Культура
 

  Праздник подведения итогов программы летних чтений «Летние звезды Книжной Вселенной»

 

 18 октября в 11.30 МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г.Кемерово проводит в МАУК «Театр для детей и молодёжи» (ул.Арочная, 37) традиционный праздник подведения итогов программы летних чтений «Летние звезды Книжной Вселенной».
Летом 2017 года в рамках программы «Каникулы – территория чтения» в муниципальных библиотеках города состоялся фестиваль сказок и легенд «Мой город», цель которого продвижение чтения и повышение творческой активности юных читателей. В 20 муниципальных библиотеках города участниками конкурсов «Литературные гонки» («Сибирячок»), «Книжный дайвинг» («Книгочей»), «Летний Библио-Star» («Родник»), «Book квест» («Ариадна»), «Литературные странствия» («Ладушки») и др. стали более 800 юных читателей. В каждой библиотеке определены победители, именно они станут участниками праздника.
Активное участие приняли читатели библиотек и в двух творческих конкурсах: «Конкурсе на лучшую экологическую сказку» (сказки и иллюстрации к ним) и конкурса творческих работ «Город моего детства» (рассказы «Городские легенды», фотоколлажи «Сказочные сны моего города» и кадры любительской видеосъемки «Видеовзгляд на город»). В оргкомитет предоставили свои работы 68 читателей. Оценивались 46 сказок, в том числе 14 с иллюстрациями, 19 коллажей, 7 рассказов и 1 видеосюжет, определены лучшие работы и авторы.
Партнерами проведения конкурсов выступили ГУК КО «Кузбасский центр искусств», кемеровское отделение Союза писателей России, ГУ ДО «Областная детская эколого-биологическая станция. Представители этих организаций работали в жюри и расскажут участникам праздника о своих впечатлениях.
На церемонии награждения юным любителям чтения и победителям творческих конкурсов будут вручены дипломы и благодарственные письма. А главным и, несомненно, приятным сюрпризом для всех «звёзд книжной Вселенной» станут подарки – книги и спектакль Театра для детей и молодежи «Контакт».
Информация о победителях конкурсов и лучшие творческие работы будут размещены на информационном портале МАУК «МИБС» http://библиотеки.кемеровские.рф


  Число просмотров: 425