Новость от 10 января 2018 г.
Спорт
 

  XIX традиционный турнир по футболу среди детских и юношеских команд на призы Федерации профсоюзных организаций Томской области

 

 С 4-го по 8-е января 2018 года в г. Томске две команды клуба по месту жительства "Динамовец" приняли участие в XIX традиционном турнире по футболу среди детских и юношеских команд на призы Федерации профсоюзных организаций Томской области.
Соревнования проходили в крытом футбольном манеже "Восход" (г. Томск, ул. 5-й Армии, 15) на футбольном поле с искусственным покрытием.
Команды "Динамовец" участвовали в данном турнире в двух возрастных категориях:
- среди юношей 2003-2004 г.р. (6 команд играли по круговой системе розыгрыша "каждый с каждым" по правилам игры в футбол ФИФА в формате 11х11);
- среди мальчиков 2005-2006 г.р. (9 команд были распределены на две группы, игры в которых проходили по круговой системе розыгрыша) По итогам игр в группах команды, занявшие 1-2 места, выходили в следующий этап соревнований и разыгрывали между собой итоговые места с 1-го по 4-е. По итогам игр в группах команды, занявшие 3-4 места, выходили в следующий этап соревнований и разыгрывали между собой итоговые места с 5-го по 8-е. Игры проводились по правилам игры в футбол ФИФА, но на площадках с уменьшенными размерами и воротами, и в формате 9х9.
По итогам соревнований:
- команда "Динамовец" 2003-2004 г.р. заняла первое место, выиграв все пять матчей, а игрок команды Лудинин Данил был признан лучшим игроком соревнований;
- команда "Динамовец" 2005-2006 г.р. заняла пятое место, сыграв пять матчей, три из которых ребятишки выиграли, а два проиграли, забив 9 мячей в ворота соперников и пропустив 6 в свои.
Награждение состоялось в Доме Федерации профсоюзных организаций Томской области (г. Томск, пр. Ленина, 55) с участием представителей городской и областной администраций, а также руководства Федераций профсоюзов Томской области и местных действующих профессиональных футболистов ведущих российских клубов.

 


  Число просмотров: 674