Новость от 26 февраля 2018 г.
Культура
 

  IV Городской фестиваль самодеятельного художественного творчества ветеранов «Служить России» в рамках празднования Дня защитника Отечес

 

 22 февраля в 12.00 в МАУ «ДК им. 50-летия Октября» прошел IV Городской фестиваль самодеятельного художественного творчества ветеранов «Служить России» в рамках празднования Дня защитника Отечества.
Традиционно в фестивале принимали участие только мужчины. В течение почти двух часов нас радовали на сцене 110 мужчин, удивительно талантливых, неподражаемых, веселых и чуть грустных, молодых и умудренных опытом.
Открыли фестиваль учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 11» (кл. руководитель Петрова М.С.). Приветственное слово сказал председатель Городского Совета ветеранов войны и труда Балахонов В.С. Ведущий, заслуженный работник культуры Р.Ф – Барковский В.П. вдохновенно, с юмором и теплым словом представлял участников фестиваля. На сцене один за другим менялись коллективы, исполняя знакомые, всеми любимые песни, а так же песни, которые мы слышали и впервые, авторские песни о солдатской жизни. Ансамбль «Сибиряки» и «Серебряная луна», «Любимые мелодии» и «Иверия», хор «Ветеран» и «Мужское братство» и многие, многие другие участники фестиваля от которых невозможно было оторвать восхищенных глаз.
От души порадовали всех юные «солдаты» из студии «Конферанс» Дом культуры «Боровой». С чувством, с толком, с расстановкой они рассказали всем, как они хотят быть похожи на своих отцов и дедов.
В знак благодарности и уважения к творчеству всем участникам фестиваля были вручены памятные дипломы и подарки.

 

 


  Число просмотров: 401