Новость от 9 мая 2018 г.
Культура
 

  День ПОБЕДЫ в жилом районе Кедровка

 

 8 мая в преддверии празднования Дня Победы работниками ДК «Содружество» были организованны и проведены различные акции: в течение дня состоялась акция «Кемерово. Наследники победы!» с раздачей на площади ДК жителям листовок с планом мероприятий, посвященных Дню победы и георгиевских лент. В 17.30 на площади перед памятником состоялась Литературно-музыкальная акция «О той победе, что на всех одна» с чтением тематических литературных произведений и выставкой тематических книг от Библиотеки «Калейдоскоп». Участниками акции стали: Чтецы из театральных коллективов ДК, школьники, литературный клуб «Вдохновение», а так же все желающие.
В 18.00  – возле памятника состоялась Акция «Свеча памяти», в рамках Международной акции с церемонией зажжения свечей памяти. Участники акции: ветераны войны и труда, дети войны, жители жилого района Кедровка, юнармейцы школы № 52, творческие коллективы ДК в военной форме, хор ветеранов «Элегия», настоятель церкви Иверской Иконы Божией Матери.
9 мая состоялись мероприятия в жилом районе Кедровка г.Кемерово в честь празднования Дня победы:
в 10.00 – на Районный МИТИНГ «Их подвиги запомнят на века!» собрались более 3000 человек - представители всех учреждений и предприятий ж.р.Кедровка.
Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла разместились на почетных местах перед памятником.
Прозвучали приветственные речи начальника ТУ ж.р.Кедровка, Промышленновский – Щегербаевой С.А., директора разреза «Кедровский» - Абрамова В.В., депутата Кемеровского городского совета народных депутатов - Романовой Н. М., настоятеля церкви Иверской Иконы Божией Матери - отца Анатолия. В программу митинга традиционно вошли минута молчания и возложение цветов к памятнику. На протяжении всего митинга у памятника в почетном карауле стояли юнармейцы школы № 52. В окончании митинга ветеранов войны и тружеников тыла торжественно проводили за чайные столы в Зеленую гостиную ДК «Содружество».
А для всех кедровчан и гостей района продолжилась праздничная программа: В 10.30 ч была организована акция «Полевая кухня» с угощением всех гречневой кашей и чаем. С 10.30ч до 11.30 – у памятника состоялась концертная программа «Победы нашей негасимый свет» с участием хора ветеранов «Элегия» и хора «Иверия», а так же вокальных номеров студии «Оле Лукойе». В 11.30 все желающие могли пройти в зрительный зал ДК «Содружество» для просмотра художественного фильма «Летят журавли», в фойе ДК перед началом фильма работниками Кедровского центра творчества для детей и юношества были организованны выставки и мастер классы прикладного творчества.


  Число просмотров: 328