Новость от 14 июня 2018 г.
Культура
 

  «Пою тебя, мой край родной»

 

 В преддверии юбилея города на базе Дворца культуры «Содружество» было организованно и проведено несколько заочных конкурсов не профессионального творчества кемеровчан : «Пою тебя, мой край родной», «Город в ритмах вальса» и фотоконкурс «А в городе моем!».
В конкурсах приняли участие более ста кемеровчан разного возраста, от учащихся школ до ветеранов. На основе лучших работ этих конкурсов работниками Дворца культуры «Содружество» был издан сборник «Пою тебя, мой край родной». В него вошли литературные произведения в номинациях ПОЭЗИЯ и ПРОЗА, песенные произведения номинации ПЕСНЯ, а так же любительские фотографии о жизни нашего города.
11 июня на праздничных мероприятиях, посвященных 100 летию города Кемерово, в парке Жукова состоялось чествование участников и победителей городских творческих конкурсов. Им были вручены ДИПЛОМЫ Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, а так же сборник «Пою тебя, мой край родной».
Мы благодарим кемеровчан за активное участие в творческих непрофессиональных конкурсах, посвященных нашему родному краю и городу. И надеемся, что такие конкурсы станут традиционными. И в последующие годы творческие работы наших земляков стихи, рассказы, песни и фотографии смогут радовать нас, и рассказывать всем о нашем чудесном крае со страниц уже новых выпусков сборников «Пою тебя, мой край родной».


  Число просмотров: 482