Новость от 25 июня 2018 г.
Культура
 

  Международный творческий проект «Мегамастер»

 

 В Новосибирском Российско-Немецком Доме в 2016 году стартовал Международный творческий проект «Мегамастер». Данный проект охватывает четыре направления – вокал, танец, театр и инструментальное исполнительство. Творческая программа состоит из трех блоков: конкурсная часть, серии мастер-классов со звездами и в финале гала-концерт. Принять участие в проекте может каждый, как профессионал, так и не профессиональные артисты. Возраст, которых неограничен.
16 июня 2018 года состоялся третий творческий проект, где приняли участие свыше 45 команд. Алтайский край, Томск, Новосибирская область, и многие другие. Город Кемерово представил Народный коллектив «Хор советской песни» руководитель заслуженный работник культуры России, профессор Анатолий Павлович Мохонько.
Коллектив Культурного центра представил самое старшее поколение среди участников проекта численность которых 31 человек, также превысила другие коллективы, их произведения на немецком языке открывали концертную программу.
По итогам гала-концерта были выявлены победители в разных номинациях. Участники МАУ «Культурный центр» стали троекратными призерами в номинации «Вокальное хоровое творчество»:
Звание лауреата I степени Народный коллектив «Хор Советской песни»
Звание лауреата I степени вокальный ансамбль «Мужское братство»
Звание лауреата I степени солист Народного коллектива «Хор советской песни» Гергет Владимир Давыдович.
Прекрасное звучание, хорошая организация, индивидуальный подход к каждому коллективу, душевный приём и приглашение на следующий концерт оставили незабываемый отпечаток в сердцах каждого участника, и это задало хороший старт для участия в новом творческом сезоне.


  Число просмотров: 402