Новость от 9 июля 2018 г.
Культура
 

  День цветов

 

 Международный день цветов отмечается 21 июня. У славян тоже раз в году был праздник, когда цветам посвящались песни, пляски, весёлые шутки. Это был праздник Ивана Купалы. В преддверии этого дня и Дня семьи, любви и верности (символом которого является ромашка) в библиотеке «Ариадна» 5 июля 2018 года прошла панорама «День цветов».
Читателей встретила украшенная благоухающими цветами библиотека. А царицей праздника была ромашка. Читатели узнали, что это цветок счастья, любви и надежды, что по разным легендам ромашка всегда сопутствует влюбленным.
Присутствующие с огромным вниманием слушали легенды и разгадывали загадки о разных цветах, которые подготовили юные читатели нашей библиотеки. А также поучаствовали в различных конкурсах и литературной викторине, узнали много интересных фактов о цветах, например о том, что чёрной розы не бывает, но генно выведена голубая роза, а радужную розу можно попробовать сделать самим. Удивились самым большим, самым маленьким, самым высоким, самым загадочным цветам нашего большого мира.

 


  Число просмотров: 457