Новость от 14 августа 2018 г.
Культура
 

  Мы – из шахтерского края

 

 23 августа 2018 года в 17:00 детская библиотека «Сибирячок» совместно с Центром по работе с населением «Молодежный» приглашает всех желающих в летний читальный зал (ул. Тухачевского, 45а) на праздничную встречу ветеранов труда «Мы из шахтерского края», посвященную Дню шахтера.
Посетителей летнего читального зала, детей и взрослых, ожидает интересная встреча с ветеранами – шахтерами, проживающими в микрорайоне ФПК. Шахтеры-ветераны вспомнят свои трудовые будни, расскажут читателям о нелегком и опасном труде людей под землей.
Сотрудники библиотеки познакомят всех участников с интересными фактами о профессии шахтера, проведут краеведческую викторину «Мы живем в Кузбассе» и обзор литературы у книжной выставки «Гордая профессия – шахтер!».
Дети, активисты библиотеки и Центра по работе с населением, прочитают стихи о шахтерском труде, порадуют ветеранов музыкальными поздравлениями.
На книжном развале «Книга в подарок» участники мероприятия смогут выбрать любую понравившуюся книгу или журнал прошлых лет издания.
По сложившейся доброй традиции, встреча закончится дружеским чаепитием.
Приглашаем всех желающих на праздничную встречу!


  Число просмотров: 334