Новость от 27 августа 2018 г.
Культура
 

  День шахтёра

 

24 августа 2018 года в рамках празднования Дня шахтера в МАУ «ДК шахтеров» структурное подразделение «Боровой» были организованы два праздничных мероприятия.
В 11-00 в зрительном зале структурного подразделения «Боровой» состоялось торжественное мероприятие «Славим героев черного золота» для ООО «Шахта Бутовская», посвященное Дню шахтера. Мероприятие прошло в традиционной форме: тематическая концертная программа и награждение работников шахты «Бутовская». В концертной программе приняли участие творческие коллективы: народный коллектив, ансамль танца «Шахтерский огонек», вокально-эстрадная студия «Выше неба», народный самодеятельный коллектив, ансамбль «Русская песня», детский хореографический коллектив «Надежда», студия эстрадного вокала «Шанс» и студия «Конферанс». Закончилось мероприятие праздничным фуршетом. Всего присутствовало 300 человек.

С 15-00 на площади структурного подразделения «Боровой» начали свою работу и мастер-классы по изготовлению «Открытки «С днем шахтера» (в технике квиллинг) и «Тряпичной куклы-оберега». Были представлены тематические выставки: выставка картин «Шахтерам посвящается» - ДШИ №46, «Букет для шахтера» (техника квиллинг) – Студия «Сувенир» и выставка «Черное золото» ДДТ Рудничного района. Всего приняло участие в выставках и мастер – классах – 70 чел.
В 16-00 началась церемония возложения цветов к мемориальному камню «Наша Память жива». На церемонии выступили настоятель Храма Ксении Петербуржской отец Сергий и ветеран шахты «Бутовская», почетном шахтер, кавалер знака « Шахтерская Слава» Александр Иванович Гайдук.
К камню традиционно возложили цветы жители поселка, а так же официальные лица и представители ООО «Шахта Бутовская», ученики в парадной форме читали стихи и зажигали свечи в память погибшим шахтерам. В церемонии приняли участие 100 человек.
В 16-30 началась концертная программа «С праздником, город шахтерской славы!»
В концерте приняли участие все творческие коллективы структурного подразделения «Боровой»: детский хореографический коллектив «Надежда», ансамбль народной песни «Малинки» и «Зорюшка», студия эстрадного вокала «Шанс» и студия «Конферанс». Так же в концерте принял участие хореографический коллектив ДШИ №46. Во время концертной программы прошло награждение за районный конкурс «Цветущий двор бутовчан», посвященный празднованию Дня шахтера и 100 – летию города Кемерово.
В концертной программе приняло участие 250 человек.
С 18-00 юные бутовчане приняли участие в игровой программе «Адрес детства – шахтерский поселок», а на спортплощадке ребята среднего школьного возраста играли в спортивные игры. В играх участвовало 80 человек.
С 19-00 в зрительном зале структурного подразделения «Боровой» началась демонстрация российского мультфильма «Белка и Стрелка». Мультфильм посмотрели 50 человек.
В 20-00 на площадь учреждения собрались жители и гости поселка Боровой на дискотеку под открытым небом, а в 22-00 начался праздничный фейерверк. На дискотеке и фейерверке присутствовало 1500 человек.
Всего праздничные мероприятия 24 августа посетило 2300 человек.

 

 

 


  Число просмотров: 295