Новость от 26 сентября 2018 г.
Культура
 

  Главные вехи войны 1812 года

 

 20 сентября 2018 года для читателей Библиотеки на Весенней (ул. Весенняя, 7) прошел час истории «Главные вехи войны 1812 года». Одним из Дней воинской славы России является День Бородинского сражения 1812 года, который отмечается ежегодно 8 сентября.
Отечественная война 1812 года стала величайшим испытанием для русского народа и, в то же время, поворотным пунктом в духовной жизни страны. Россияне прославили себя в сражениях войны 1812 года. Но настоящую славу Отечеству стяжала стойкость, упорство и храбрость российских солдат, продемонстрированная ими в ходе Бородинской битвы.
Библиотекари рассказали об основных этапах Бородинского сражения, познакомили читателей с великими полководцами и их подвигами. Встречу дополнила викторина «Бородинское сражение». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Недаром помнит вся Россия!» и книжной выставкой «Славься ввек, Бородино!».
Мероприятие позволило вызвать интерес и потребность у детей к знанию истории России, своему окружению, семье, обществу, испытать чувство гордости за нашу славную историю, чувство патриотизма.


  Число просмотров: 265