Новость от 10 октября 2018 г.
Культура
 

  «Ах, эти строки…»

 

 8 октября 2018 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) состоялись громкие чтения «Ах, эти строки…», посвященные Всероссийскому дню чтения.
В этот день читатели библиотеки познакомились с творчеством известных детских авторов. Книга может вызвать самые разные чувства и переживания, а на нашем мероприятии – заставила смеяться!
Вначале библиотекарь прочла известное стихотворение Г. Остера «Очень страшная история», в котором повествуется о бедном пауке:
«Однажды паук поскользнулся на стенке
И на пол свалился, задев табурет.
Упал табурет –
Раскололся паркет.
И пол провалился.
И дом развалился…».
Каждый читатель выбрал для себя «вредный совет» и громко с выражением поделился им со всеми. Особенно ребятам запомнился совет для девочек:
«Приближаясь к незнакомым мальчикам,
Девочка должна уже заранее
Им навстречу корчить рожи злобные…».
Продолжая мероприятие, участники прочли забавные стихи о животных Сергея Михалкова, отрывок из рассказа Виктора Драгунского «Денискины рассказы», а также познакомились с работами Михаила Зощенко. Красочные иллюстрации книг никого не оставили равнодушными.
По окончании громких чтений ребята высказались, что больше всего им понравились шуточные стихотворения Григория Остера. По его одноименным сказкам ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Котёнок по имени Гав». Все читатели получили массу положительных эмоций!


  Число просмотров: 86