Новость от 18 октября 2018 г.
Культура
 

  Исследования стартовали!

 

 17 октября 2018 года в ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция» состоялась первая рабочая встреча с детьми участниками Проекта МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» «Исследователем – Быть!».
Юным исследователям рассказали об основных этапах деятельности в проекте и провели первую ознакомительную экскурсию в «живом» уголке и ботаническом саду ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция».
Проект предполагает создание необходимых технических и образовательных условий для формирования экологической культуры, стимулирования и развития у учащихся способностей к самостоятельному изучению и познанию окружающего мира. Для совершенствования качества знаний и повышения познавательной деятельности будет использоваться образовательное пространство, оснащенное специализированным исследовательским оборудованием, приобретенным в рамках Проекта: микроскопы, образовательные наборы, позволяющие проводить экспериментальную деятельность естественно-научной направленности.
Напомним, что Проект МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» вошел в число победителей Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» организованного Благотворительным фондом культурных инициатив Михаила Прохорова.


  Число просмотров: 251