Новость от 24 октября 2018 г.
Культура
 

  Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»

 

 К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет». Участники театрализованного путешествия по городу прочувствуют связь поколений и узнают историю кемеровских достопримечательностей.
Экскурсия начнется в 16.00 часов 04 ноября 2018 года от входа в детский парк «Антошка» на улице Мичурина, с места, где сегодня установлен памятный камень основателям города. В сопровождении гида на музейном автобусе группа отправится к Театру для детей и молодежи, Дворцу труда (областной колледж культуры и искусств), старому железнодорожному вокзалу, и завершится поездка в музее-заповеднике «Красная Горка».
- Театрализованная экскурсия – очень интересный формат, - комментирует экскурсовод Ирина Титова. - Кемеровчане и гости города одновременно станут посетителями музея и театра, получат исторические знания и целую гамму положительных эмоций. Новый маршрут станет подарком для ценителей культуры и искусства!
Стоимость одного билета на экскурсию «Кемерово. Трансформация» - 200 рублей. Дополнительная информация и запись на экскурсию по телефону 8(3842) 45-46-46.
Следите за рекламой остальных мероприятий программы «Ночь искусств» в музее-заповеднике «Красная Горка» на сайте www.redhill-kemerovo.ru и страницах в соцсетях.

 


  Число просмотров: 242