Новость от 6 ноября 2018 г.
Культура
 

  «Мелодии осеннего вечера…»

 

 4 ноября в Центральной детской школе искусств, по адресу: ул. Красная, 9 состоялся концерт солистов и творческих коллективов школ художественного образования г. Кемерово «Мелодии осеннего вечера…» в рамках Всероссийской культурно – образовательной акции «Ночь искусств».
В фойе перед концертным залом вниманию гостей была предложена выставка художественных работ «Осенняя симфония». В концертном зале выступили учащиеся и преподаватели музыкальных, театральных отделений, солисты и творческие коллективы Центральной детской школы искусств, Детской школы искусств №15, Детской школы искусств №19, Детской музыкальной школы №14, Детской школы искусств №45. Слушателей порадовали, вдохновили и удивили исполнители по классу эстрадного и академического вокала, аккордеона, флейты, фортепиано, ударных и духовых инструментов. Всех артистов и слушателей объединило вокально – инструментальное творчество.
Прозвучали произведения российских и зарубежных авторов - А. Пьяццоллы, Дж. Гершвина, Ю. Пешкова и многих других, а так же стихи и литературно – музыкальные композиции. На видео – проекторе были представлены художественные работы великих мастеров изобразительного искусства.
Концерт получился ярким, насыщенным и был интересен слушателям разных возрастов - учащимся, студентам, преподавателям, родителям, ветеранам и любителям искусства.


  Число просмотров: 228