Новость от 6 ноября 2018 г.
Культура
 

  Литературный квест «Светильник Джека»

 

 30 и 31 октября 2018 года в библиотеке семейного чтения «Ладушки» прошел литературный квест «Светильник Джека», посвященный Дню всех святых – Хэллоуину. Самые отважные читатели от 5 до 15 лет, вместе с проводниками – обаятельной Ведьмой и симпатичным Вампиром – должны были собрать все необходимые ингредиенты для ужина Ведьмы.
Ребята рисовали известных мистических персонажей на шариках, помогали Вампиру собраться на охоту, рассказывали страшные истории на ночном привале (а тем, кто забыл от страха историю, предлагалось прочесть ее из книги). Сопроводили эту необычную программу рассказ об истории праздника, интересные факты, триллер-викторина и выставка любимых книжек монстров.
Особый восторг всех участников и ужас библиотекарей вызвала древняя традиция выпрашивания сладостей – «trick or treat» («Сладость или гадость»).
А в конце мероприятия все желающие прошли в организованную в читальном зале библиотеки фотозону «Happy Halloween», где дети сфотографировались в образах маленьких монстриков.

 

 

 

 

 


  Число просмотров: 289