Новость от 7 ноября 2018 г.
Культура
 

  Фестиваль непрофессионального творчества учащихся «Искусство жить»

 

Проект был открыт в 2010 году на базе Дворца культуры «Содружество» совместно с Территориальным управлением ж.р. Кедровка, Промышленновский, Управлением культуры спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово и при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД по Кемеровской области.
Основная цель фестиваля пропаганда здорового образа жизни. Участники фестиваля - ребята, ведущие активный образ жизни. В рамках большой и серьезной подготовки они стараются отразить всю значимость здорового образа жизни. А в современном мире здоровый образ жизни это: спорт, творчество, наука и активная гражданская позиция. И все свои таланты и стремления участники раскрывают в номинациях фестиваля.
В этом году заявки подали три команды от школ нашего района. Каждая команда представляет свои работы по четырём различным номинациям.

  • «Фото творчество» - команда представляет от 5 до 10 снимков, в которых команды-участницы показывают то, как в повседневной жизни они проводят свое свободное время.
  • «Агитбригада» - команды представляют свой вариант пропаганды здорового образа жизни, основанный на современном, злободневном материале (драматическая, музыкальная или хореографическая миниатюра).
  • «Серьёзный вопрос» – команды отвечают на сцене на вопросы ведущего. В зачёте учитывается количество правильных ответов.
  • «Оригинальный жанр» - в творческом номере раскрываются таланты и возможности самореализации современной молодежи.Номер должен совмещать несколько направлений (вокал, хореография, театральное искусство и др.), отображая тему фестиваля.

Оценивает их работу жюри, которое состоит из представителей молодёжных движений нашего города (как творческих, так и социально ориентированных). Председателем жюри неизменно становится представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков.
Сейчас идёт подготовка к уже девятому фестивалю «Искусство жить», который состоится 14 ноября во Дворце культуры «Содружество».

 


  Число просмотров: 259