Новость от 21 ноября 2018 г.
Культура
 

  «Лесные обитатели»

 

 15 ноября 2018г. в специализированной библиотеке по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» (бул. Строителей, 32) прошёл час краеведения.
Ребята дошкольного возраста познакомиться с красотой зимней природы родного края и жизнью лесных обитателей смогли. Малыши услышали рассказ о зимнем времени года, загадки о природных явлениях. Зима в Кузбасс пришла рано, обильные снегопады стали настоящим сюрпризом. Лес окутал мороз, воздух стал студеным. Реки, озера покрываются льдом. А живая природа затихает. Уже не так слышны пения птиц, и звери не всегда решаются на прогулку. Зима – самый трудный период в жизни лесных обитателей. Рассказ о том, как зимуют животные, как охотятся, кто одевается в зимние шубы или спит всю зиму, проиллюстрировала электронная презентация и отрывки из мультфильмов.
О зимующих птицах читатели узнали из презентации и книг, представленных для знакомства. Среди книг «Звери Сибири», «Книга о природе Кузбасса». Дети отгадали загадки, услышали познавательный рассказ, приняли участие в игре «Покорми птичку».
Зима – период серьезных испытаний для многих животных и птиц, и люди должны помочь пережить им это суровое время.

 


  Число просмотров: 387