Новость от 25 декабря 2018 г.
Спорт

Первенство России по мини-футболу

С 21 по 24 декабря в ГЦС «КУЗБАСС» проходил пятый тур первенства России по мини-футболу среди команд «Высшей лиги» (Конференция «Восток»).
Все встречи тура прошли в универсальном зале Губернского центра спорта «КУЗБАСС». После первого матча 1/4 финала кубка России команда «Корпорация АСИ» получила день отдыха и свои матчи провела 22, 23 и 24 декабря. Во всех трех встречах команда сумела добиться побед. По итогам первого круга кемеровская команда по-прежнему лидирует среди команд восточной конференции.
__________________________________________________________________
В первом матче тура лидер первенства «Корпорация АСИ» принимала на домашнем паркете дубль команды «Новая Генерация» из Сыктывкара. Кемеровские футболисты впервые в этом сезоне добились крупной победы – 11:1 (8:0). Константин Чащин и Станислав Агеев отметились в этом матче хет-триком, а Михаил Пархоменко, игрок третьей четверки, оформил дубль.
Во втором матче подопечным Алексея Кудлая противостояла команда «Газпром Добыча Надым». Коллектив из Надыма успел перед встречей с лидером добиться двух побед и вполне рассчитывал отобрать очки у кемеровчан, избрав тактику игры «от обороны». «Хорошо организованная и комбинационная» так позже охарактеризует коллектив из Надыма сам Алексей Иванович Кудлай. Это собственно и было видно по игре. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом нашей команды 2:1. Тем не менее игроки «Корпорация АСИ» сумели добыть победу, хоть и не такую простую, как в первом матче против «Генерации». Матч завершился со счетом 5:2 в пользу кемеровской футбольной дружины.
В понедельник, 24 декабря, в заключительном матче кемеровская команда встретилась с дублем «Тюмени». Команда Николая Иванова в первой половине успешно прессинговала впереди, однако в концовке тайма все же пропустила. Красивым голом со стандарта отметился Никита Анисимов. Во втором тайме «Тюмень» стала больше раскрываться и команде Алексея Кудлая удалось этим воспользоваться. Трудовая победа со счетом 4:1.
Три победы в домашнем туре позволило команде «Корпорация АСИ» оторваться от своего ближайшего соперника в турнирной таблице на пять очков и завершить первый круг на первой строчке.

Комментарий Алексея Ивановича Кудлая после заключительной встречи тура с командой «Тюмень-Дубль».
Алексей Иванович, поделитесь впечатлениями от игры. В первом тайме было очень напряженно. Ушли на перерыв с минимальным преимуществом.
«Да, согласен. В первом тайме было напряженно. У «Тюмени» хорошая команда. Молодые ребята активно играют в прессинге. Мы этого ждали от них. Я ребятам сказал, что мы все сорок минут будем работать активно, будет много единоборств один в один. Так и получилось. Хорошо, что в эти моменты мы надежно играли в обороне, при выходе из прессинга сохраняли хладнокровие при реализации моментов, которые возникали у ворот соперника. Так наше преимущество выросло до 3:0».
Три победы, что может быть лучше, особенно на домашнем паркете. Что скажите в целом по туру?
«Хочу поблагодарить ребят за этот тур. Молодцы. Порадовали тремя победами наших болельщиков. Болельщикам в свою очередь спасибо за поддержку. Первая игра с «Новой Генерацией» сложилась довольно удачно, мы в этом матче много атаковали и забивали. Вторая и третья встречи были более напряженными. Эти игры были разными. Вчера соперник («Газпром Добыча Надым» – прим.) много сидел в обороне и ловил нас на контратаке. Дважды у них это получилось, и они до самого конца матча держали нас в напряжении. Сегодня команда соперника играла по-другому. Все время прессинговала. В этих встречах смогли проверить разные компоненты игры. Теперь надо будет это проанализировать. Сейчас, конечно, все мысли уже о ближайшем матче кубка. Потом отдохнем и уже будем готовиться ко второму кругу».
Результаты пятого тура:
1. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ-ДУБЛЬ» (СЫКТЫВКАР) - 11:1 (8:0)
Голы: Чащин Константин (1’, 8’, 25’), Пархоменко Михаил (3’, 11’), Цыганенко Владимир(6’), Агеев Станислав (9’, 15’, 40’), Анисимов Никита (17’), Ращук Роман (33’)
2. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НАДЫМ» (НАДЫМ) - 5:2 (2:1)
Голы: Ускоев Николай (5’), Иванеко Никита (12’, 40’), Чарушин Евгений (23’), Низамутдинов Рустам (а/г, 24’)
3. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - МФК «ТЮМЕНЬ-ДУБЛЬ» (ТЮМЕНЬ) - 4:1 (1:0)
Голы: Анисимов (19’, 37’), Агеев (24’), Пахомов (32’)