Новость от 21 января 2019 г.
Культура
 

  Проект «ПроФиТест»

 

 В городе Кемерово стартовал проект «ПроФиТест», получивший поддержку в конкурсе проектов Фонда президентских грантов для НКО (Кемеровское отделение «Союза художников России»).
В рамках данного проекта организована совместная деятельность профессиональных художников с учащимися художественных отделений школ искусств и студентами художественного колледжа, их педагогами-кураторами для создания проекта оформления одного из общественных пространств города.
Также в проекте участвуют сотрудники управления культуры, спорта и молодёжной политики и управления архитектуры и градостроительства.
Для учащихся это будет своеобразный тест на готовность продолжать художественное образование, их развитие на профессиональном уровне. Для профессиональных художников – формирование профессионального сообщества, укрепление преемственности, включение в преобразовательную деятельность новых творческих сил. Для городского сообщества – обновление городской среды, появление необычных элементов в его оформлении.
17 января 2019 года состоялась первое занятие, на котором участники определяли объект и место его установки. Из 55 предложений, сформированных участниками, путем голосования были выбраны самые привлекательные. Также в процессе обсуждения определилось возможное место для установки объекта.
В ближайшие две недели ребята создадут эскизы выбранного объекта, на основе которых в течение трех месяцев вместе с художественным руководителем проекта будет создан единый художественный проект.


  Число просмотров: 469