Новость от 25 января 2019 г.
Культура
 

  «Знаешь ли ты…»

 

 24 января 2019 года в библиотеке семейного чтения «Встреча» (пр. Шахтёров, 37Б) для юных читателей прошла викторина по творчеству Н. А. Некрасова «Знаешь ли ты…».
В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, посмотрев презентацию «Я лиру посвятил народу своему. Жизнь и творчество Н. А. Некрасова». Из презентации они узнали о детских годах писателя, о влиянии матери поэта в развитии творческого дарования у маленького Николая, а также об основных направлениях в творчестве поэта.
Затем участники мероприятия прослушали отрывки из произведений писателя: «Пчелы», «Железная дорога», «Дедушка», «Мороз красный нос», «Школьник» и другие.
Каждое произведение поэта раскрывало ребятам особенности жизни и быта угнетенных крестьян, говорило об их бесправии, о нелегком крестьянском труде и о красоте души простого народа.
В заключение мероприятия юные читатели стали участниками викторины «Знаешь ли ты…». Вопросы викторины были разделены на два блока – биография писателя и творчество. Ребята показали себя настоящими знатоками творчества Николая Алексеевича и легко угадали по отрывкам из произведений название произведения, а также главных героев. По итогам викторины, по счастливой случайности, победителем стала Некрасова Анна, получившая в подарок значок победителя.


  Число просмотров: 546