Новость от 15 февраля 2019 г.
Культура
 

  «Дарите книги с любовью! Подводим промежуточные итоги»

 

 В г. Кемерово продолжается акция «Дарите книги с любовью!». Сегодня, в международный день книгодарения (14 февраля) хочется подвести некоторые предварительные итоги. Одиннадцатого февраля муниципальные библиотеки г. Кемерово обратились к общественности с просьбой пополнить фонды библиотек новыми книгами современных авторов. Акция получила большой резонанс в СМИ и в библиотеки активно пошли неравнодушные читатели. Так, например, в библиотеку «Берегиня» (ул. Федоровского, 22) за три дня акции поступило 286 книг. Сразу оговоримся, не все они новые или в отличном состоянии, но из них около 100 отобрано в фонд библиотеки. Более 300 книг подарили читатели библиотеке «Книгоград» (бул. Строителей, 42), из них 100 пополнили основой фонд библиотеки.
Оригинальный подарок библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) преподнес заслуженный юрист РФ Мухарев Алексей Иванович. Он подарил библиотеке девять новых книг собственного сочинения. Книги адресованы читателям, которым будет интересна работа судов в советский и постсоветский период времени. Среди них «Сибирская муха – это пчела», «Непридуманные истории из жизни прокурора», «Каннибал» и др. Книги подписаны автором с пожеланиями для библиотеки «Надежда».
Всего с начала акции в муниципальные библиотеки г. Кемерово поступило 1152 книги, 331 из них заняла свое место на библиотечных полках.
Акция завершится 17 февраля 2019 года, кто не успел, но очень хотел поделиться своей любимой книгой с земляками еще может успеть!
Дополнительная информация по тел.51-68-43, Шуваева Наталья Васильевна


  Число просмотров: 761