Новость от 18 февраля 2019 г.
Культура
 

  Несу Родину в душе

 

 С 21 февраля 2019 года в электронном читальном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) начнет свою работу книжная выставка, посвященная замечательному писателю, сценаристу и режиссеру Василию Шукшину.
Широкий интерес читателей к творчеству В. Шукшина не ослабевает в наши дни, его произведения включены в школьные программы.
Жизнь писателя оборвалась рано – в 45 лет. Но остались его произведения, в которых ведется разговор об истинных нравственных ценностях. Красоту и силу своих героев автор видел в огромной любви к людям. Сложно судить о том, как и о чем писалось бы Василию Макаровичу сейчас, но и того, что он нам оставил, хватит надолго, чтобы не терять трезвого отношения к себе и к жизни. Перечитайте его высказывания из книг, сценариев, и вы сами убедитесь, что многие написаны как будто сегодня, все в точку.
На выставке представлена литература из фонда книгохранения Библиотеки им. Н. В. Гоголя – это книги о жизни и творчестве Василия Макаровича и его художественные произведения. Книжная выставка оформлена высказываниями Василия Шукшина, которые сейчас уже стали афоризмами и крылатыми выражениями.
В течение года выставка будет путешествовать по городским библиотекам. Приглашаем всех желающих!

 


  Число просмотров: 386