Новость от 19 февраля 2019 г.
Спорт

Первенство России по мини-футболу. Высшая лига. Седьмой тур

В минувшие выходные в первенстве России по мини-футболу среди мужских команд «Высшей лиги» (Конференция «Восток») состоялся седьмой тур.
Команда «Корпорация АСИ» отправилась на игры в г. Ялуторовск (Тюменьская область), где на местной арене «Атлант» с 15 по 17 февраля состоялись матчи седьмого тура. В двух встречах команда праздновала победу, еще один матч подопечные Алексея Кудлая уступили хозяевам площадки – дублерам «Тюмени». Второе в сезоне поражение никак не повлияло на положение команды в турнирной таблице. «Корпорация АСИ» - лидер Восточной конференции.
__________________________________________________________________
Встречи против команд «Новая Генерация-Дубль» и «Газпром Добыча Надым»» завершились для лидера «Востока» победами – 2:0 и 5:2 соответственно. В центральной игре тура против дублеров «Тюмени» кемеровчане уступили в упорной борьбе.
Этот поединок, безусловно, получился украшением второго игрового дня в Ялуторовске. Потрясающий накал и драматизм событий до последних секунд держали в напряжении болельщиков. Фаворит встречи встретил серьезное сопротивление в лице хозяев, которые за несколько минут перед стартовым свистком получили подкрепление, Камиль Герейханов поле кубкового матча «Тюмень» – «Динамо-Самара» успел приехать в Ялуторовск и принял участие в игре.
Дебют матча лучше удался тюменцам, вначале Владислав Виерь, а затем Георгий Сорокин вывели хозяев вперед 2:0. В середине тайма натиск «Корпорация АСИ» принес свои плоды. Голевым ударом с дальней дистанции отметился Даниил Пахомов. Тюменцы отчаянно защищались, уповая на контратаки, дважды хозяева площадки убегали один на один, но до перерыва забить не удалось. Сразу после начала второго тайма, Александр Марфенко забивает третий гол дублеров «Тюмени». Подопечные Алексея Кудлая прибавили в атаке и подолгу контролировали мяч. На 36 минуте «Корпорация АСИ» сократила разрыв до минимума, а на 39-ой, вообще сравняла счет, 3:3. Дубль записал на свой счет Евгений Чарушин. Игра в пять полевых игроков принесла свои плоды. Но за сорок секунд до финальной сирены соперник, воспользовавшись ошибкой нашего игрока, провел в ворота Артура Кобунова победный гол. К сожалению, это поражение прервало победную серию нашей команды из восьми матчей кряду.
Главный тренер «Корпорация АСИ» Алексей Кудлай после матча с дублерами «Тюмени» дал комментарий по игре и ответил на несколько вопросов.
- Хороший матч, много атаковали, много создали моментов, чтобы забить, но соперник играл очень заряжено, самоотверженно, молодцы ребята, они стелились, бились и, в конце концов, футбольный Бог наградил за это.
- Можно ли говорить, что вы расплачиваетесь за лидерство. На вас все настраиваются?
- Это видно, настраиваются по-другому, каждый хочет отобрать у нас очки, каждый матч приходится вырывать, это видно. Приходится много атаковать, при этом не получать контратаки, все это из игры в игру идет. Сегодня было много активной игры со стороны дубля «Тюмени», хороший матч, 40 минут на скоростях, они много в прессинге играли, мы тоже, обе команды потратили много сил, молодцы ребята заслужили победу.
- Чего не хватило для победы?
- Немножко мы вначале подошли не с тем настроем, мы сразу залезли в минус два. Потом уже поняли, что сложная игра будет, когда нужно было реализовать момент, сравнивать счет. Не хватало реализации, последнего паса, хладнокровия в завершающей стадии явно не было. Где были моменты, мы их не реализовали. Спасибо ребятам, играли до конца, выровняли ситуацию, но, в конце концов, от усталости или нет, но простая тактическая ошибка и сами себе привезли гол.
Следующий тур первенства России по мини-футболу среди мужских команд «Высшей лиги» (Конференция «Восток») состоится с 8 по 10 марта 2019 года. Команда из Кемерова отправится на выездные игры в г.Бердск (Новосибирская область).

Результаты седьмого тура:
1. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ-ДУБЛЬ» (СЫКТЫВКАР) - 2:0 (0:0)
Голы: Дмитрий Фомин (28′), Евгений Чарушин (32′)
2. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «ТЮМЕНЬ-ДУБЛЬ» (ТЮМЕНЬ) - 3:4 (1:2)
Голы: Даниил Пахомов (12′), Евгений Чарушин (36′, 39′)
3. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НАДЫМ» (НАДЫМ) - 5:2 (1:0)
Голы: Николай Ускоев (9′, 32′), Максим Коновалов (26′), Станислав Агеев (31′), Никита Анисимов (36′)

Дополнительно:
В матче против дубля «Новой Генерации» команда забила 100-й гол в дебютном сезоне. Автором этого мяча стал защитник Дмитрий Фомин.
В матче против «Газпром Добыча Надым» дебютным голом за команду отметился новичок Максим Коновалов, который перешел в «Корпорацию АСИ» (из МФК Волга-Саратов) до конца этого сезона.