Новость от 28 февраля 2019 г.
Культура
 

  «Думай, действуй, выбирай»

 

 26 февраля 2019 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) участники клуба «Игровой мир» на мероприятии «Думай, действуй, выбирай» поделились мнениями о выборе будущей профессии.
Сотрудники библиотеки предварительно побеседовали с читателями о том, для чего каждому человеку необходима профессия, и какие критерии должны учитываться при выборе той или иной специальности. Поразмыслив, ребята пришли к единому мнению – работа должна приносить удовольствие и возможность обеспечить себя и свою семью.
Участники мероприятия узнали, что все профессии принято разделить на 5 категорий по типу взаимоотношений человека и объекта действия: «человек – художественный образ», «человек – природа», «человек – техника», «человек – человек», «человек – знаковая система». Каждый из читателей попробовал определить, к какой именно группе относится его будущая профессия. Так, Ульяна Потапенко планирует стать стоматологом, и её профессия относится к категории «человек – человек».
В завершение встречи читатели приняли участие в игре «Угадай профессию», в которой им потребовалось отгадать профессию по тематически подобранному набору слов. Отлично справившись с заданием, мы сделали вывод, что существует множество разнообразных профессий по своей специфике, и каждая из них важна и нужна!

 


  Число просмотров: 407