Новость от 13 марта 2019 г.
Культура
 

  Разговор по душам с клубом «Вдохновение»

 

 12 марта 2019 года в ГАУК КО «Кузбасский центр искусств» (Кемерово, пр.Советский, 40) состоялась литературно-музыкальная гостиная «Разговор по душам» в рамках юбилея журнала «Огни Кузбасса» и реализации областного творческого проекта «Литературная палитра», где любители поэзии могут познакомиться с участниками литературных студий (клубов) городов и муниципальных районов Кемеровской области.
В мартовский весенний день свое творчество представили участники литературного клуба «Вдохновение» Дворца культуры «Содружество» жилого района Кедровка г.Кемерово (руководитель Татьяна Терещенко). В программе литературно-музыкальной гостиной в исполнении самих авторов прозвучали поэтические произведения: Натальи Липиной, Татьяны Цуприковой, Людмилы Остроумовой, Сергея Атрошкина, Алевтины Силантьевой, Людмилы Шарыповой, Галины Цеханской и Нины Паклиной. А Мария Логинова, Наталья Спиридонова исполинили свои авторские песни.
В этом году исполняется уже 20 лет как клуб «Вдохновение» объединил в одну творческую семью любителей литературы, самодеятельных поэтов, композиторов, художников, прозаиков и просто увлеченных людей. За эти годы было организованно множество вечеров и поэтических встреч, изданы поэтические сборники и брошюры. Лучшие произведения издавались на городском и областном уровне. Произведения таких авторов как Л. Остроумова, Т. Цуприкова, С. Атрошкин не раз печатались на страницах журнала «Огни Кузбасса»

 


  Число просмотров: 215