Новость от 22 марта 2019 г.
Культура
 

  «Благородные девицы-2019»

 

 20 марта в 17.00 в Зрительном зале «Дворца Культуры «Содружество» состоялся ежегодный конкурс творчества «Благородные девицы-2019г», в котором приняли участие учащиеся 10 – 11 классов школы № 52.
Зрительный зал был полностью заполнен учащимися, педагогами и родителями школы, а также выпускниками и участницами конкурса прошлых лет.
В этом году конкурсу исполнилось 20 лет. Тема юбилейного конкурса была связана с творчеством режиссёра театра и кино Марка Захарова - «Формула любви», или Героини постановок Марка Захарова. Зрители получили возможность вновь встретиться с любимыми героинями его фильмов и спектаклей: Марией - Полина Тартынская 10А («Формула любви»), Кончитой - Ангелина Никоненкова 10«Б» («Юнона и Авось»), Принцессой - Анна Вафина 11 «А» («Обыковенное чудо»), Мартой - Александра Освальд 11 «Б» («Тот самый Мюнхгаузен»).
Конкурс состоял из четырёх творческих этапов, в котором участницы раскрыли образ своей героини, показали свои вокальные, хореографические и актерские таланты.
Все классы не только блестяще справились с заданиями, но и глубоко прочувствовали образы, и это почувствовали зрители: слёзы, аплодисменты, восторженные отзывы убедительно об этом говорят.
Мастерство участниц оценивало компетентное жюри в состав, которого входили заслуженные работники культуры и образования.
Все участницы конкурса получили благодарственные письма, памятные статуэтки и подарки.
Победительницей конкурса стала Полина Тартынская ученица 10 «А» класса.
Конкурс «Благородные девицы» пользуется неизменным успехом не только у обучающихся школы, их родителей, но и у жителей ж.р. Кедровка. Это всегда праздник, яркий, красивый, запоминающийся.

Всего мероприятие посетило 500 человек.

 


  Число просмотров: 378