Новость от 12 апреля 2019 г.
Культура
 

  Экопрогулка «По заповедникам Кузбасса»

 

 22 апреля 2019 года в 12:00 в Центре культурно-познавательного досуга семьи «Берегиня» (ул. Федоровского, 22) пройдет экопрогулка «По заповедникам Кузбасса».
На территории Кемеровской области много красивых уголков, созданных самой природой. О них необходимо знать, их надо беречь и сохранить для последующих поколений. В ходе экопрогулки читатели узнают, что такое заповедники, для чего они нужны, и какова цель их создания. Электронная презентация «Путешествие по заповеднику Кузнецкий Алатау» познакомит участников мероприятия с природным заповедником государственного значения. Видеосюжет «Заповедная Медведица» расскажет об интересной обитательнице заповедника «Кузнецкий Алатау» медведице Маше. Также прогуляемся по историко-культурному и природному музею-заповеднику «Томская Писаница». Завершится экопрогулка созданием экоколлажа «В защиту природы».
Книжная выставка «Заповедные тропы» пригласит всех желающих окунуться в удивительный мир флоры и фауны, побывать в заповедниках, сохранивших богатства нетронутой человеком природы, прогуляться по живописным солнечным полянам, пройти тайными лесными тропками, познакомиться с грозными и забавными обитателями тайги.


  Число просмотров: 309