Новость от 19 апреля 2019 г.
Культура
 

  Концерт «Первые овации»

 

 21 апреля в 12.00 в Малом зале Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова, по адресу: пр. Советский, 68 состоится концерт Оркестра русских народных инструментов, с участием юных артистов детских музыкальных школ и школ искусств города Кемерово «Первые овации».
С профессиональным оркестром филармонии выступят солисты по классу: флейты, саксофона, ксилофона, фортепиано, домры, балалайки, баяна, аккордеона, учащиеся по классу академического вокала. Уже традиционный и полюбившийся всем кемеровчанам концерт «Первые овации» является уникальной творческой площадкой для юных талантов, а особенно для тех учащихся, которые планируют связать своё будущее с музыкой и продолжить профессиональное обучение в средних и высших учебных заведениях культуры. Выступление с оркестром – это прекрасный творческий опыт, приобретение профессиональных исполнительских навыков.
В исполнении 25 солистов с оркестром прозвучат произведения российских и зарубежных авторов: П. Фроссини, А. Верстовского, Д. Кабалевского, Г. Уоррена, Г. Беляева, И. Берковича, Б. Мокроусова, В. Конова, Б. Векслера, В. Гридина, Ю. Никольского, Дж. Финна, русские народные и румынские песни.

 

 


  Число просмотров: 415