Новость от 25 апреля 2019 г.
Культура
 

  Мы в ответе за тех, кого приручили

 

 29 апреля 2019 года в 13:20 в библиотеке «Сибирячок» (пр. Молодежный, 9Б) пройдет час доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили», посвященный Весенней неделе добра.
Известные слова французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери напоминают нам, что нельзя жить без любви, доброты и заботы о братьях наших меньших. Любовь к животным, радость от общения с ними – естественная потребность каждого из нас, но мы не должны забывать, что их жизнь и благополучие во многом зависит от человека.
Во время мероприятия юные читатели узнают историю появления животных в жизни человека, услышат рассказ о верности и самоотверженности домашних животных, об их взаимоотношениях с человеком. Рассказ дополнит красочная презентация «Наши верные друзья».
Ребята примут участие в конкурсе «Самый добрый хозяин», в котором расскажут о своих домашних питомцах. Читатели ответят на вопросы викторины «Лохматые, мохнатые и четвероногие», отгадают загадки про животных и назовут сказки, героями которых они являются.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Преданные друзья и помощники человека». Библиотекарь расскажет о наиболее известных «литературных» собаках и кошках – «Белый Бим Черное Ухо» Г. Троепольского, «Му-Му» И. С. Тургенева, «Каштанка» А. П. Чехова, «Беспризорная кошка» Б. С. Житкова, «Кот Епифан» Е. И. Чарушина и др.
В завершение мероприятия дети увидят фрагменты из мультфильма «Трое из Простоквашино», снятого по книге Э. Н. Успенского.
Приглашаем всех желающих на интересное мероприятие!


  Число просмотров: 362