Новость от 26 апреля 2019 г.
Культура
 

  Библионочь в «Гармонии»

 

 19 апреля с 18:00 в библиотеке «Гармония» (ул. Инициативная, 40) состоялось проникновение в таинственный мир «Закулисья» в рамках общероссийской акции «Библионочь». Почтеннейшая публика пробралась за кулисы провинциального театра города N, где разбрелась по залам, снимая завесу таинственности с процесса создания спектакля.
Гримёр устал гримировать посетителей, считая их статистами очередного спектакля. Правда, самые мастеровые посетители помогли бутафору и кукольнику оформлять реквизит, обеспечив театр бумажными самолётами для постановки любого военного действия и создавая оригинальные афиши и программки будущих спектаклей.
Сценарист-драматург пытался выяснить намерения гуляющей публики, забрасывая вопросами викторины «Узнай литературного героя», а режиссёр помогал желающим поставить интонацию и проявить актерские способности, разыгрывая миниатюрные сценки. Впервые за несколько лет нашим костюмерам не хватило костюмов для всех желающих преобразиться в разных персонажей. Массовой «атаке» посетителей подвергся даже буфет, хотя отважные буфетчицы старались задавать каверзные вопросы, с целью определения настоящих актёров от гуляющей публики. Но наши посетители оказались настолько начитанными, что заслужили уважение сотрудников буфета и в награду получили горячий час со сладостями.
Особо рьяно молодые посетители проходили квест-игру «По ту сторону кулис», стараясь охватить всех театральных специалистов, выведывая их тайны и выполняя сложные задания. За это они были награждены памятными призами. Также для всех желающих была организована акция «Книга в подарок», где каждый мог взять на память об этом театральном вечере любую книгу. Для самых суеверных читателей Пиковая Дама предсказывала будущее по книгам, выбранным посетителями.

 


  Число просмотров: 423