Новость от 31 мая 2019 г.
Культура
 

  «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

 

 1 июня 2019 года в Парке Победы имени маршала Г. К. Жукова в рамках Международного Дня защиты детей пройдет XIII Информационный фестиваль «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!».
В 10:00 для кемеровчан откроются мульткинотеатр «Мульти-пульти» и Аудиобиблиошатер «Слушаем сказки», начнется Фестиваль настольных игр. Все желающие смогу посмотреть отечественные детские анимационные фильмы «Принцесса и дракон» и «Два хвоста», предоставленные ГАУК КО «Кузбасскино» в рамках кинофестиваля детского кино «Ура! У нас каникулы!». Любители сказок смогут не только почитать сказки из фонда кемеровских библиотек, представленные на выставке «Волшебный мир сказки» в уютном читальном зале под открытом небом, но и послушать их в записи и исполнении библиотекарей. Те, кто не представляет своей жизни без игры – смогут поиграть в настольные игры из библиотечной коллекции.
Информационный фестиваль станет и традиционным итоговым мероприятием для лучших читателей муниципальных библиотек города, которые в течение года проходили обучение в Школах информационной культуры. На занятиях читатели библиотек – учащиеся 1–5 классов овладевали навыками самостоятельного поиска информации по каталогам, справочным изданиям и детским сайтам, знакомились с электронными ресурсами библиотек. В 13:00 во время проведения игры-эстафеты на площадках: информ-кафе «Смайлик», литературная поляна «Книжные паруса», игротека «Веселая переменка» ребята не только продемонстрируют полученные в Школах информационной культуры знания, но и ответят на вопросы литературных викторин, проявят свои творческие способности в театре-экспромт «Аплодисменты». Вместе с литературными и сказочными героями ребята примут участие в подвижных играх «Превращения», «Сороконожка», «Найди мультдруга».
По традиции участники фестиваля будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.
Приходите, будет интересно!

Афиша


  Число просмотров: 416