Новость от 6 июня 2019 г.
Культура
 

  Региональная выставка-конкурс изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства
«Кузбасский сувенир»

 

 12 июня 2019 года в Парке Победы им. Г.К. .Жукова г. Кемерово с 12.00 – 18.00 пройдет региональная выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Кузбасский сувенир».
Учредителем выставки-конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором – государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».
По традиции конкурс проводится в дни празднования Дня России и Дня города Кемерово. В этом году на «Кузбасский сувенир» представят свои работы более 50 лучших мастеров и народных умельцев со всей области.
За 14 лет «Кузбасский сувенир» стал одним из значимых событий в культурной жизни региона. Жителям и гостям кузбасской столицы ежегодно предоставляется уникальная возможность в праздничный летний день не только ознакомиться с многочисленной и разнообразной сувенирной продукцией, изготовленной руками умельцев, но и приобрести красивые и полезные вещи для интерьера, украшения для дам, одежду и аксессуары, обереговые куклы и талисманы. Также на выставке будут представлены сувениры, воплощающие культуру, историю, этническую самобытность, природу как отдельной территории области, так и региона в целом, посвященные конкретному культурному событию или являющиеся брендом данной местности.
В программе мероприятия пройдут мастер-классы ведущих мастеров по изготовлению сувенирной продукции в различных техниках, конкурс на лучший костюм мастера, конкурс среди мастеров-участников «Чьё коромысло лучше». Для посетителей выставки будет организована поляна народных игр и забав и многое другое.
А также в рамках выставки состоится арт-марафон художников «Кузбасс на мольберте», победитель которого будет награжден сертификатом на бесплатное участие в региональном пленэре «Кузбасские этюды - 2019».


  Число просмотров: 264