Новость от 14 июня 2019 г.
Культура
 

  В музее-заповеднике «Красная Горка» стартовала программа «Дни семейного отдыха»

 

 Каждую субботу лета в музее-заповеднике «Красная Горка» (ул. Красная горка, 17) проходят культурно – развлекательные программы «Дни семейного отдыха на Красной Горке».
Первыми участниками программы лета-2019 стали ребята Центра ментальной арифметики «Пифагорка» и их родители. Для них в музее прошел праздник «История с арифметикой». Несмотря на непогоду, гости «Красной Горки» интересно и весело провели время в музее. Они попробовали себя в качестве экспертов в интеллектуальной игре «Музейный детектив», прошли все испытания квеста «Цветик-семицветик» и узнали традиции чаепитий прошлого века у самовара на занятии «Кухонные старости». В завершении программы ребята и взрослые загадали желания, глядя на огонь самого старого камина в Кемерове.
- Проект «Дни семейного отдыха на Красной Горке» постоянно пополняется новыми программами, рассчитанными на всю семью, - комментирует заведующий научно – просветительского отдела Светлана Планкина. – В этом году студенты Кемеровского областного колледжа искусств разработали театрализованную игру-квест «Цветик-семицветик», которая включает в себя обучение народному танцу, песенный аукцион, загадывание заветных желаний и другие интересные испытания.
Кроме программ для семейного отдыха в выходные дни все желающие могут познакомиться с экспозициями и выставками музея, который в летнее время открыт для посещений с 10.00 до 21.00 часов.
Дополнительная информация по телефону: 8 (384)2 45-46-46

 


  Число просмотров: 439