Новость от 27 июня 2019 г.
Культура
 

  Пленэр в Калининграде

 

  Делегация ДХШ г. Кемерово из 6 учащихся и 2 преподавателей вернулись с пленэра из города Калининграда, где с16 по 23 июня 2019г. принимали участие в Международном архитектурном проекте «Кёнигсберг, Раушен, Кранц: готика, фахверк, модерн», организованном Международным союзом педагогов-художников.
Кроме большого количества прекрасных живописных и графических работ они привезли целых 24 призовых места, которые завоевали в четырех конкурсах.
Международный пленэр состоялся в Калининграде и замечательном курорте - Светлогорске (Раушене). В бывшем немецком городе-курорте сохранились, либо были восстановлены замечательные образцы фахверка, модерна и неоготики. По архитектурным маршрутам участников пленэра провели профессиональные гиды. Пленэр сопровождали местные художники-педагоги, которые проводили мастер-классы по темам пленэра. Кроме того, участники пленэра посетили уникальные природные памятники - Куршскую косу, Танцующий лес, дюну Эфа.
Но главными событиями поездки стало участие в четырех сложных, но интересных конкурсах, которые проводились в рамках проекта «Кёнигсберг, Раушен, Кранц: готика, фахверк, модерн»: «Креатив», «Архитектурный скетчинг», «Динамика городского пространства», «Природа и театр: Танцующий лес». Каждый участник имеет победу в нескольких конкурсах и номинациях. Кроме того все участники проекта получили сертификаты участника стажировки, включающей в себя пленэрную практику, участие в мастер-классах по архитектурной и пейзажной композиции.

 

 


  Число просмотров: 276