Новость от 14 августа 2019 г.
Культура
 

  Творческий марафон «Красота в искусстве и творчестве» в честь праздника Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

 

30 сентября в 12-30 состоится творческий марафон, уже ставший традиционным для Детской школы искусств № 46, «Красота в искусстве и творчестве» в честь праздника Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – это не переходящий церковный праздник, который отмечается в России 30 сентября. Имена Вера, Надежда, Любовь и Софья на Руси всегда были широко распространены, поэтому в день памяти этих святых именины отмечали многие женщины. Таким образом, праздник Вера – Надежда – Любовь стали называть Вселенскими бабьими именинами.
В нашем творческом марафоне под названием «Красота в искусстве и творчестве» будут затронуты темы слияния разных видов искусства: музыки, танца и живописи.
В концертной части мероприятия гости услышат инструментальные, вокальные и хореографические номера в исполнении учащихся Детской школы искусств № 46.
Вторая часть марафона начнется с мастер-класса «Концертная прическа», который проведет преподаватель хореографического отделения Николаенко Татьяна Владимировна. Второй мастер-класс покажет преподаватель художественного отделения Земнухов Владимир Вадимович «Роспись керамических украшений», выполненный в технике точечной росписи при помощи акрила.
Мероприятие пройдет в рамках акции «Счастливый билет».
Вход свободный.


  Число просмотров: 165