Новость от 21 ноября 2019 г.
Спорт
 

  Четкий ирландский слэм или «тук-стук» на ритме

 

 На паркете Губернского центра спорта «КУЗБАСС», 23-24 ноября, громко заявят о себе открытые соревнования Сибирского федерального округа по ирландскому танцу.
Соревнования организованы Сибирской академией ирландского танца под патронажем Всемирной ассоциации ирландского танца. Ритмо-слэм прогремит в универсальном зале ГЦС «КУЗБАСС», участниками станут более 120 танцоров со всего региона. Первыми будут соревноваться в искусстве ирландского танца самые маленькие участники, многим из которых не исполнилось еще и 5 лет. Самым важным и зрелищным моментом станет «Чемпионат СФО» - в нем принимают участие самые опытные и титулованные танцоры, за плечами которых опыт международных турниров, включая чемпионаты Европы и мира. За титулы чемпионов Сибири 2019 и право представлять страну на мировом чемпионате 2020 поборются лучшие танцоры от Москвы до Красноярска.
«Мы рады, что Кемерово соберет всю Сибирь, танцующую ирландские танцы. Мы приглашаем всех, кому интересна культура Ирландии, ее традиции и, конечно, танцы, прийти и оценить виртуозов ритма. Каждый из них готовился к соревнованиям и настроен только на победу!» - комментирует предстоящее событие организатор соревнований Роман Щербань, руководитель школы ирландского танца «Siberian Irish Dance Academy».
Свое мастерство зрителю представят сильнейшие танцоры региона, лучшие костюмы, живая музыка. Судьи из Великобритании и Ирландии.
От лица организаторов Мария Швецова, +79139154204
Для справки: рекомендуемое и ожидаемое время пресс-подхода: 23.11.19 в 15:30, т.к. далее (~ 10 минут) стартует наиболее зрелищная программа наивысшего уровня сложности, после которой идут команды и костюмированное «пижамное шоу».

 


  Число просмотров: 1276