Новость от 21 ноября 2019 г.
Культура
 

  «Мастерская Деда Мороза»

 

 18 ноября 2019 года в Библиотеке им. Н.В. Гоголя (пр. Ленина, 135), состоялась творческая встреча «Мастерская Деда Мороза».
В День рождения Деда Мороза даже взрослые могут ощутить себя детьми, и окунуться в теплую атмосферу доброй сказки. Участники клуба «Минуты радости моей» поговорили о том, когда и где родился дедушка, как принято отмечать праздник в его родном городе Великом Устюге, как поздравляют дедушку его многочисленные братья из других стран.
И работа в мастерской «закипела»… Члены клуба под руководством библиотекаря изготовили «новогодний подсвечник» и «ангела» из ватных дисков, которые станут прекрасным украшением новогоднего стола или подарком для друзей и родных.
Гости встречи поделились своими идеями как из разнообразного материала и в разных направлениях декоративно-прикладного творчества, сделать новогодний сюрприз. Новогодние шары из бумаги и пряжи, ёлочки-оригами и в виде подарочных коробочек, разнообразных зверей из пряжи, Деда Мороза и Снегурочку в виде подвесок для мобильных телефонов из фетра, елка из ватных дисков и конечно, тёплые, вязаные носки и рукавички уже готовят наши читатели в подарок своим близким. А что дарите вы?

 


  Число просмотров: 339