Новость от 22 ноября 2019 г.
Культура
 

  V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

 

 19 ноября 2019 года в Москве стартовал V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году в соревнованиях, проходивших на протяжении года по всей территории страны, приняли участие более десяти тысяч человек, а на финал в столицу приехали 1800 человек. Участники соревнуются в рамках 62 основных и 31 презентационных компетенций, их профессионализм оценивают более пятисот экспертов из самых разных областей. Помощь в проведении мероприятия оказывают четыреста с лишним волонтеров, прошедших спецподготовку по взаимодействию с людьми с особенностями здоровья.
Пройдя успешно отборочные испытания в сентябре 2019 года, в состав делегации Кемеровской области вошел учащийся Детской школы искусств №45 – Лыжин Владислав, учащийся второго класса художественного отделения преподавателя Крупейченко Жанны Дмитриевны. По итогам испытаний в номинации «Дизайн персонажа/ анимация», Лыжин Владислав занял первое место и стал обладателем золотой медали. Поздравляем учащегося и преподавателя со столь значимой победой, желаем успехов и дальнейшей творческой реализации.

 


  Число просмотров: 255