Новость от 29 ноября 2019 г.
Культура
 

  Ты не один, когда есть книга

 

 3 декабря в 13:20 в детской библиотеке «Сибирячок» (пр. Молодежный, 9Б) пройдет литературный обзор «Ты не один, когда есть книга» (6+), посвященный Международному дню инвалидов.
Сотрудник библиотеки расскажет юным читателям о том, что этот день был провозглашен для того, чтобы поддержать людей с ограниченными возможностями, оказать им внимание и уважение. Из презентации «Я такой же, как ты» ребята узнают о самых известных людях с ограниченными возможностями, достигших выдающихся успехов в искусстве, спорте и других областях деятельности.
Дети увидят фрагменты из мультфильма «Цветик-семицветик» и примут участие в обсуждении вопросов: «Как поступать так, чтобы доставить другим радость?», «Что значит быть чутким?» и других.
Будет проведен обзор литературы у книжной выставки «Книги, помогающие жить» – на ней представлены истории о людях с ограниченными возможностями, переживших немало тяжелых испытаний, но сохранивших в сердце доброту, человечность и любовь к окружающим. Ребята узнают о том, как часто в трудной ситуации может помочь хорошая книга, которая даст добрый совет и заставит улыбнуться в минуту грусти.
В завершение мероприятия юные читатели напишут открытки с пожеланиями людям, нуждающимся в поддержке и добром слове.
Приглашаем всех на познавательное мероприятие!

 


  Число просмотров: 466