Новость от 6 декабря 2019 г.
Культура
 

  Городской фестиваль художественного творчества среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Твой звёздный час»

 

 5 ноября 2019 года с 12:00 в МАУ «Дворец культуры шахтеров» прошел городской фестиваль художественного творчества среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Твой звёздный час», который объединил воспитанников специализированных образовательных учреждений города Кемерово: школ-интернатов № 20, 27, 22, 100, 30 и 104. Участниками фестиваля стали дети, занимающиеся творчеством в разных жанрах - инструментальная музыка, народный и эстрадный вокал, художественное слово, оригинальный жанр, хореография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Перед началом концерта в фойе дворца работала выставка, где юные мастера свои работы представили – живопись, графику, вышивку, вязание спицами и крючком, картины и поделки из природного материала. Но главным событием фестиваля стал концерт, где одаренные дети дарили зрителям свое творчество – пели, танцевали, со сцены звучали стихи и инструментальная музыка - номера, подарившие и артистам и зрителям массу положительных эмоций, прекрасное настроение, энергию и силы.
Все ребята показали высокий уровень творческого мастерства и были отмечены дипломами Управления культуры спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, кубками, медалями и подарками.

 


  Число просмотров: 432