Новость от 25 февраля 2020 г.
Культура
 

  И память книга оживит

 

 26 февраля 2020г. в 10.00 в детской библиотеке им.А.М.Береснева (бр.Строителей, 7) в рамках профессионального объединения «Творческий союз муниципальных и школьных библиотек г.Кемерово» начнет работу семинар «И память книга оживит»: патриотическое воспитание детей и молодежи в условиях библиотеки.
Организаторами мероприятия, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приуроченного к Году памяти и славы, выступили МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» и научно-методический центр образования.
Муниципальные и школьные библиотеки являются важным звеном в системе патриотического воспитания и просвещения молодежи, выступают информационными проводниками между поколениями и остаются достойными хранителями исторической памяти о Великой Отечественной войне. Основная цель семинара - определение новых форм, подходов и идей по патриотическому воспитанию детей и молодёжи в условиях библиотеки.
В программе семинара выступления специалистов муниципальной информационно-библиотечной системы. Участники семинара познакомятся с краеведческими информационными ресурсами, проектами библиотечного конкурса «Перспектива», направленными на популяризацию знаний подрастающего поколения о Великой Отечественной войне: городской патриотический забег «Победная книга», программа по творчеству писателей-фронтовиков «Строки, опаленные войной». Участие в квесте «Шифр: ПОБЕДА» позволит специалистам детально познакомиться с методикой проведения военно-литературных игр.
В заключение участникам семинара будет представлен обзор книг военно-патриотической тематики для молодежи.


  Число просмотров: 219