Новость от 2 марта 2020 г.
Культура
 

  Масленица в Линейном парке бульвара Строителей

 

 В минувшее воскресенье вся страна провожала зиму.
29 февраля в линейном парке бульвара строителей прошли масленичные гуляния – проводы зимы. Этот праздник всегда любят и ждут в каждом доме, в любом возрасте. Масленичная неделя предшествует Великому посту, поэтому всю неделю принято веселиться, ходить в гости и одаривать близких подарками.
На протяжении всего дня в парке работало множество площадок – игровые, выставки и мастер-классы, огромное количество фотозон, лотереи и розыгрыши, концертные площадки. В организации гуляний традиционно участвуют все учреждения культуры города. Аниматоры Дворца молодежи представили игровую площадку, соответствующую второму дню масленичной недели – вторнику. В народе его называют «заигрыш», день веселья. Игры и конкурсы с призами и подарками под веселый гул толпы! Катание на лопатах, петушиные бои, состязание на бревне, перетягивание каната и блинное гадание – это лишь небольшая часть развлекательной программы, которая длилась более трех часов.
Масленица считается одним из самых масштабных и любимых народом праздников. Каждый в этот день находит развлечение «по себе». А хорошая погода в еще большей мере поспособствовала тому, чтобы праздник прошел на одной большой веселой волне.
Завершилось народное гуляние концертной программой на главной сцене бульвара Строителей.
В мероприятии приняли участие около 120 000 человек.


  Число просмотров: 759