Новость от 19 мая 2020 г.
Культура
 

  О поставке музыкальных инструментов в МБОУДО «Детская музыкальная школа №4» г. Кемерово

 

 В рамках реализации национального проекта «Культура» в МБОУДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Кемерово ориентировочно 25 мая 2020 года поступят духовые и ударные музыкальные инструменты: 2 кларнета, 2 саксофона, 3 флейты и 2 гобоя, виброфон, малый барабан и ударная установка. На приобретение этих инструментов из федерального бюджета выделено 1 млн. 455 тыс. рублей.
В 2019 году в школе открыт класс духовых и ударных инструментов, и теперь, с приобретением столь востребованного музыкального оборудования, учреждение сможет решать сразу же несколько перспективных задач.
Полная линейка духовых инструментов необходима «Детской музыкальной школе № 4» для развития нового направления в обучении музыкальному искусству. Для учащихся предоставляется возможность выбора любого духового инструмента для индивидуальных занятий, дети с первых шагов будут постигать азы исполнительства на качественных инструментах отечественного производства, и, что особенно важно, по крайне редким и востребованным в современной музыкальной исполнительской среде специальностям.
Класс ударных инструментов всегда пользовался большой популярностью у учащихся детских музыкальных школ. Дополнительное оснащение детских коллективов – оркестра баянистов и аккордеонистов, оркестра русских народных инструментов, которые выступают на многих концертных площадках города, участвуют в престижных региональных и международных конкурсах, культурных акциях города Кемерово и Кемеровской области-Кузбасса, способствует развитию коллективного творчества.
С комплектованием класса духовых и ударных инструментов у учреждения появляется возможность привлечения нового контингента учащихся.
Поставки для оснащения класса ударных инструментов только начались, в дальнейшем учреждение планирует приобрести ксилофон, литавры, тарелки, барабаны и другие музыкальные инструменты, для полного комплектования и обеспечения высокого качества обучения юных музыкантов.


  Число просмотров: 350