Новость от 21 мая 2020 г.
Культура
 

  Городской конкурс по декоративно - прикладному искусству «Город Мастеров», посвященный Дню России и Дню города Кемерово

 

 С 25 мая по 8 июня 2020 года в нашем городе стартует городской конкурс по декоративно-прикладному искусству «Город Мастеров».
В конкурсе может принять участие любой житель города, главное любить творчество и уметь создавать оригинальные работы.
Учредителем конкурса выступает Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово (УКСиМП), организатором – МАОУДО «Детская школа искусств №19».
Конкурс посвящен празднованию Дня России и Дня города Кемерово.
Кроме того, конкурс проводится в рамках Года народного творчества в России.
Основная цель конкурса направлена на выявление и поддержку творчески одаренных людей, воспитание эстетического вкуса, сохранение традиционной народной культуры. Участники конкурса соревнуются в следующих возрастных группах: I группа - 6-9 лет, II группа - 10-15 лет, III группа – 15 лет и старше.
Наш край всегда славился талантливыми мастерами, которые создают уникальные неповторимые работы из бересты, ткани, дерева, занимаются художественной росписью по металлу, лозоплетением, вышивкой и другими техниками декоративного прикладного мастерства.
Мы приглашаем жителей города принять участие в нашем конкурсе, продемонстрировать свой талант, познакомиться с традиционными и современными техниками декоративно-прикладного искусства.Работа может быть выполнена профессионально, а может быть любительской.
В ходе соревнования свои умения, креативность и фантазию участники смогут продемонстрировать, представив на суд жюри одну индивидуальную работу, выполненную в свободной технике, из любого материала. Оценивать работы городских мастеров будут представители управления культуры, спорта и молодежной политики г. Кемерово и преподаватели детских школ культуры города.
При оценке конкурсных работ на первый план выходит художественный уровень, оригинальность в подаче материала и его привлекательность.
Победители конкурса с присуждением званий Лауреат I, II, III степени, определяются по лучшим показателям выполнения работы.
Работы победителей будут размещены на сайте управления культуры, спорта и молодежной политики г. Кемерово, а также и в группе #Кемеровокультурный в социальных сетях. Жюри оставляет за собой право присуждать специальные дипломы и сертификаты на прохождение профессионального мастер-класса по ДПИ.

Лучшие работы победителей будут представлены на выставках декоративно-прикладного искусства.
Фотографии работ можно присылать на электронный адрес: artschool19@mail.ru.
Модератор проекта – Побокина Елена Геннадьевна (8(3842)35-88-24);
Координатор проекта – Тимофеева Ася Александровна (8-951-619-75-47).

 


  Число просмотров: 579