Новость от 26 мая 2020 г.
Культура
 

  Федоровка встречает Общероссийский День библиотек онлайн!

 

 27 мая - Общероссийский День библиотек - был учрежден Указом Президента Российской Федерации в 1995 году, и в 2020 году будет отмечаться в 25-й раз. Дата приурочена ко дню основания в 1795 году Императорской публичной библиотеки (ныне: Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге).
Общероссийский день библиотек - это не только профессиональный праздник библиотекарей, библиографов, книговедов, педагогов, это праздник всех тех, кто любит книгу, ценит достоверную информацию, видит в библиотеке доступное общественное пространство, место для своей самореализации. Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова в честь праздника запускает онлайн-флешмобы, экскурсы, виртуальную интеллектуальную игру, подводит итоги Всекузбасского молодежного конкурса литературного творчества.
27 мая стартует флешмоб «Я люблю Федоровку». Для участия в нём нужно выслать фотографию с хэштегом #ЯЛЮБЛЮФЕДОРОВКУ на электронный адрес организаторов: kovorking@kemrsl.ru, приложив в письме небольшую историю на тему: «Почему я люблю библиотеку» (в формате видео или текста). Все работы будут размещены на официальных интернет-каналах библиотеки, лучшие фотоистории получат памятные призы.
Второй флешмоб - среди библиотек. Его тема: «Молодой библиотекарь». На странице своего сообщества в социальных сетях опубликуйте фотографии старших коллег вашей библиотеки в молодом возрасте под хештегом #молодой_библиотекарь2020. В посте надо указать библиотеку, которой вы передаете эстафету участия во флешмобе.
Настоящим сюрпризом станет эксклюзивная видеоработа «Библиотека в человеке», которая появится в официальных группах главной библиотеки Кузбасса в социальных сетях после обеда. В этом видеоэкскурсе будут собраны «слова о библиотеке», произнесенные в праздничный день кемеровчанами на улицах столицы Кузбасса.
Видеоролик об итогах Всекузбасского молодежного конкурса литературного творчества, посвященного памяти космонавта А.А.Леонова, и отзывах его победителей смотрите в новостях на официальном сайте библиотеки www.kemrsl.ru.
В 17.00 ч. на платформе Zoom состоится онлайн-игра «46 пролетов». Чтобы записаться на игру, напишите организаторам (https://vk.com/id57534324) или позвоните по телефону: 44-18-83.

Орехова Яна Эдуардовна, kovorking@kemrsl.ru,
https://www.facebook.com/groups/945372375537444/,
администраторы группы «Литературное кафе. Коворкинг. Фёдоровка»
в социальной сети «В Контакте» (https://vk.com/club95364734),
44-18-81.

 


  Число просмотров: 436